Swiss Olympians A-Z
Swiss Olympian | Sportart | Olympia-Teilnahmen |
---|---|---|
Aeberhard Urs | Bob | 2002 Salt Lake City |
Aerni Luca | Ski alpin |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Aerni Markus | Führungsteam |
2004 Athen 2006 Turin |
Aeschbach Andi | Rad | 1992 Barcelona |
Aeschbacher Marita | Pferdesport | 1972 München |
Aeschlimann Jean-Jacques | Eishockey | 2002 Salt Lake City |
Albrecht Silvia | Badminton | 1992 Barcelona |
Albrecht-Loretan Brigitte | Ski Langlauf |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Allegro Yves | Tennis | 2004 Athen |
Ambühl Andres | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Ammann Peter | Kanu |
1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Amrhein Thomas | Bob |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Anastasio-Köpfli Syrta | Turnen | 1984 Los Angeles |
Anderhub Steve | Bob |
1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Andres Dominic | Curling | 1998 Nagano |
Anliker-Graf Elisabeth | Bob | 2014 Sochi |
Annen Jolanda | Triathlon |
2016 Rio 2020 Tokio |
Ansermet Michel | Schiessen |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Anthamatten Sophie-Celine | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Arnold Marcel | Leichtathletik | 1984 Los Angeles |
Aschwanden Sergei | Judo |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Augsburger Werner | Führungsteam |
2000 Sydney 2002 Salt Lake City 2004 Athen 2006 Turin 2008 Beijing |
Bachmann Adrian | Kanu |
2000 Sydney 2004 Athen |
Bachmann Ueli | Turnen | 1976 Montreal |
Bacsinszky Timea | Tennis |
2008 Beijing 2016 Rio de Janeiro |
Badraun Fabio | Bob | 2018 PyeongChang |
Balanche Gérard | Skisprung | 1988 Calgary |
Bandi Philipp | Leichtathletik | 2008 Beijing |
Bäni Walter | Rad | 1976 Montreal |
Barth René | Handball |
1984 Los Angeles 1996 Atlanta |
Bätschmann Jürgen | Handball | 1984 Los Angeles |
Battilana Marco | Curling | 2006 Turin |
Baumann Beat | Fechten |
1988 Seoul, Fechten 1992 Barcelona, Leichtathletik 1996 Atlanta, Leichtathletik |
Baumann Jonas | Ski Langlauf |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Baumgartner Nadja | Paralympics Winter | 2010 Vancouver |
Belletti Franco | Paralympics Sommer & Paralympics Winter |
1988 Seoul 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Belz Christian | Leichtathletik |
2000 Sydney 2004 Athen |
Belz-Brägger Anita | Leichtathletik | 2004 Athen |
Benaglio Diego | Fussball | 2012 London |
Bendiner Hansjörg | Rudern | 1972 München |
Benz Laura | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Benz Sara | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Bernhard Rolf | Leichtathletik |
1972 München 1976 Montreal 1980 Moskau |
Berra Camillia | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Berthod René | Ski alpin | 1976 Innsbruck |
Bertogliati Rubens | Rad | 2004 Athen |
Berwert-Halter Marco | Ski Freestyle |
1992 Albertville 1994 Lillehammer |
Betschart Kurt | Rad | 2000 Sydney |
Beutler Andreas | Eishockey | 1992 Albertville |
Beutler Rolf | Schiessen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Beyeler Simon | Schiessen |
2008 Beijing 2012 London |
Bianchi Rico | Rudern |
1952 Helsinki 1956 Melbourne 1960 Rom |
Bienz Andreas | Segeln | 1992 Barcelona |
Binder Mathias | Rudern |
1996 Atlanta 2008 Beijing |
Birrer Roger | Schwimmen | 1984 Los Angeles |
Blättler Claudio | Kanu | 1992 Barcelona |
Blum Eric | Eishockey |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Blum-Helbing Bernard | Fechten | 1988 Seoul |
Bodenmann Ueli | Rudern |
1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Böhlen Susanne | Führungsteam |
2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London 2014 Sochi 2016 Rio 2018 PyeongChang |
Bonzon Anner Annick | Ski alpin | Alberville 1992 |
Born Heinz | Leichtathletik | 1972 München |
Bösch Beat | Paralympics Sommer |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio de Janeiro 2020 Tokio |
Bösch Fabian | Ski Freestyle |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Bracher Clemens | Bob | 2018 PyeongChang |
Brandenberger Michael | Handball | 1996 Atlanta |
Brändli Andrea | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Brauchli Yannick | Segeln |
2012 London 2016 Rio |
Braun Markus | Handball | 1984 Los Angeles |
Bretscher Robert | Turnen |
1972 München 1976 Montreal |
Brugger Nathalie | Segeln |
2008 Beijing 2016 Rio |
Bruhin Ursula | Snowboard | 2006 Turin |
Brühwiler Max | Turnen | 1972 München |
Brunner Therry | Snowboard |
2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Brunner Urs | Handball | 1996 Atlanta |
Bucher Reto | Ringen | 2004 Athen |
Bucher-Thürig Karin | Rad |
2004 Athen 2008 Beijing |
Büchler Nicole | Leichtathletik |
2008 Beijing 2012 London 2016 Rio |
Buchs Patrick | Führungsteam |
2008 Beijing 2012 London |
Bühler Bernhard | Schwimmen | 2004 Athen |
Bühler Christoph | Schwimmen | 2000 Sydney |
Bühler Rolf | Leichtathletik | 1968 Mexiko |
Bühler Tanja | Ski Freestyle |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Bührer Marco | Eishockey | 2006 Turin |
Burch Thomas | Führungsteam |
2000 Sydney 2006 Turin 2008 Beijing 2012 London |
Burgener Pat | Snowboard | 2018 PyeongChang |
Burger Peter | Moderner Fünfkampf | 1988 Seoul |
Bürgin Melchior | Rudern |
1964 Tokio 1968 Mexiko 1972 München |
Bürgler Urs | Ringen |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Burkhalter René | Führungsteam |
1968 Mexiko 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1996 Atlanta 1998 Nagano 2000 Sydney 2002 Salt Lake City 2004 Athen |
Buser Paul | Schiessen |
1972 München 1976 Montreal |
Cadurisch Irene | Biathlon |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Cancellara Fabian | Rad |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio |
Capelli Claudio | Turnen |
2008 Beijing 2012 London |
Carrard Olivier | Fechten | 1984 Los Angeles |
Cavegn Franco | Ski alpin |
1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Cavelti-Küng Carmen | Curling |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Caviezel Gino | Ski alpin |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Caviezel Mauro | Ski alpin |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Chevallier Sébastien | Beachvolleyball | 2012 London |
Christen Nick | Handball | 1996 Atlanta |
Christen Nina | Schiessen |
2016 Rio 2020 Tokio |
Clénin German | Führungsteam |
2008 Beijing 2012 London |
Conne Flavien | Eishockey |
2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Cuendet Jean-Yves | Nordische Kombination | 1994 Lillehammer |
Cueni Michelle | Leichtathletik | 2012 London |
Dagon Etienne | Schwimmen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Dätwyler Jean Daniel | Ski alpin | 1968 Grenoble |
de Bary Amy-Catherine | Pferdesport | 1984 Los Angeles |
De Biasi Toni | Rad |
1992 Barcelona 1996 Atlanta 2000 Sydney |
Défago Didier | Ski alpin |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Delaloye Jean-Romain | Wasserspringen |
2000 Sydney 2004 Athen |
Deschwanden Gregor | Skisprung |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Diaz Daniela | Eishockey |
2006 Turin 2018 PyeongChang |
Diaz Raphael | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Dick Urs | Curling | 1992 Albertville |
Dielen Nathalie | Bogenschiessen |
2008 Beijing 2012 London |
Diethelm Gerber Heidi | Schiessen |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Diezi O`Brien Dominique | Schwimmen |
1996 Atlanta 2004 Athen |
Dinichert Florence | Moderner Fünfkampf | 2000 Sydney |
Dössegger Werner | Leichtathletik | 1972 München |
Du Bois Félicien | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Duarte-Meier Simone | Leichtathletik | 1992 Barcelona |
Duguet Romain | Pferdesport | 2016 Rio |
Dürrenmatt Ronnie | Kanu | 2004 Athen |
Ebneter Philipp | Fussball | 2012 London |
Ebnöther Luzia | Curling | 2002 Salt Lake City |
Egger Fredi | Turnen | 1964 Tokio |
Egger Jean-Pierre | Leichtathletik |
1976 Montreal 1980 Moskau |
Egger Jürg | Bob |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Eggler Markus | Curling |
2002 Salt Lake City 2010 Vancouver |
Egloff Paul | Skisprung | 1980 Lake Placid |
Ehrat Ariane | Ski alpin | 1984 Sarajevo |
Eichenberger Marcel | Kanu | 1984 Los Angeles |
Eichenberger Sabine | Kanu | 1996 Atlanta |
Eicher Christina | Eiskunstlauf | 1998 Nagano |
El-Idrissi Cedric | Leichtathletik | 2004 Athen |
Elmiger Martin | Rad |
2004 Athen 2012 London |
End-Steger Ruth | Turnen | 1972 München |
Engeler Michael | Turnen |
1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Engeli-Cattaneo Sandra | Eishockey | 2006 Turin |
Erdlen Michael | Rudern |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Erni-Kuhn Simone | Beachvolleyball |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Ernst Bettina | Turnen | 1984 Los Angeles |
Estermann Paul | Pferdesport |
2012 London 2016 Rio |
Etienne Marcel | Handball | 1996 Atlanta |
Ettlin Hans | Turnen |
1972 München 1968 Mexiko |
Faivre Virginie | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Fankhauser Walter | Gold Partner | |
Fankhauser-Gossweiler Marianne | Pferdesport |
1964 Tokio 1968 Mexiko |
Fässler Janine | Curling |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Federer Roger | Tennis |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Federer-Vavrinec Mirka | Tennis | 2000 Sydney |
Feigenwinter Martin | Eisschnelllauf |
1994 Lillehammer 1998 Nagano |
Feltscher-Beeli Binia | Curling | 2006 Turin |
Feusi Martina | Bob | 2006 Turin |
Feuz Fritz | Turnen |
1960 Rom 1964 Tokio |
Figini Michela | Ski alpin |
1984 Sarajevo 1988 Calgary |
Fischer Heinrich "Heini" | Rudern | 1972 München |
Fischer Marcel | Fechten |
2000 Sydney 2004 Athen |
Fischer Patrick | Eishockey |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2018 PyeongChang |
Fiva Alex | Ski Freestyle |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Flückiger Mario | Curling | 1988 Calgary |
Foletti Patrick | Fussball | 2012 London |
Fournier Paul | Paralympics Winter |
1984 Innsbruck 1988 Innsbruck 1992 Albertville |
Frank-Bochatay Fernande | Ski alpin |
1964 Innsbruck 1968 Grenoble |
Frautschi Angela | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Frei Heinz | Paralympics Sommer |
1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Frei Jürg | Rudern |
1972 München 1976 Montreal |
Frei Peter | Ski alpin | 1968 Grenoble |
Freiermuth Rico | Bob | 1984 Sarajevo |
Frey Walter O. | Führungsteam |
1998 Nagano 2000 Sydney 2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Frieden Tanja | Snowboard | 2006 Turin |
Frieden-Henzi Petra | Rad |
2004 Athen 2008 Beijing |
Friedli Edgar | Leichtathletik | 1968 Mexiko |
Friedli Sandra | Kanu |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Friedli Simon | Bob | 2018 PyeongChang |
Fröhlich Rainer | Segeln | 1984 Los Angeles |
Fuchs Sabina | Schiessen |
1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Furrer Gary | Skisprung |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Furrer Philippe | Eishockey |
2010 Vancouver 2018 PyeongChang |
Furrer Kern Karin | Führungsteam | 1996 Atlanta |
Gähwiler Beat | Leichtathletik |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Garbade Robert François | Ski Freestyle |
1992 Albertville 1998 Nagano |
Gardner Ryan | Eishockey | 2014 Sochi |
Gasner Martina | Führungsteam |
2012 London 2014 Sochi |
Gasparin Selina | Biathlon |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Gasser Jacqueline | Leichtathletik | 2012 London |
Gassmann Roland | Handball | 1984 Los Angeles |
Gautschi-Bürki Beatrice | Wasserspringen | 1988 Seoul |
Gehrig Dany | Führungsteam |
2008 Beijing 2010 Vancouver |
Geiger Nicole | Paralympics Sommer |
2016 Rio de Janeiro 2020 Tokio |
Genoni Leonardo | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Gerber Sandra | Snowboard | 2014 Sochi |
Germann Monika | Ski Langlauf | 1984 Sarajevo |
Getzmann Roger | Führungsteam |
2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London 2016 Rio 2016 2020 Tokyo 2022 Beijing |
Gier Markus | Rudern |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Gier Michael | Rudern |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Giess Renato | Turnen | 1976 Montreal |
Giezendanner Max | Bob |
1988 Calgary 1992 Albertville |
Gigandet-Donders Mireille | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Giger Daniel | Fechten |
1972 München 1976 Montreal 1984 Los Angeles |
Gilardoni Marina | Skeleton |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Gilli Gian | Führungsteam |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Giovanoli Dumeng | Ski alpin |
1964 Innsbruck 1968 Grenoble |
Giovanoli Franco | Snowboard |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Gisin Dominique | Ski alpin |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Gisler Rolf | Leichtathletik | 1980 Moskau |
Giubellini Daniel | Turnen | 1992 Barcelona |
Glauser-Rohr Nadine | Leichtathletik | 2004 Athen |
Gloor René | Leichtathletik | 1984 Los Angeles |
Gmelin Jeannine | Rudern |
2016 Rio 2020 Tokio |
Göldi Lena | Judo | 2004 Athen |
Graf David | Rad |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Graf Karl | Rudern | 1980 Moskau |
Graf Sandra | Paralympics Sommer |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio de Janeiro 2020 Tokio |
Gregg-Konzett Ursula | Ski alpin |
Olympia-Delegation Fürstentum Liechtenstein 1976 Innsbruck 1980 Lake Placid 1984 Sarajevo |
Gremaud Mathilde | Ski Freestyle | 2018 PyeongChang |
Greutmann Edwin | Turnen |
1968 Mexiko 1972 München |
Grichting Damian | Curling | 2002 Salt Lake City |
Grob Jakob | Rudern | 1968 Mexiko |
Grossmann Robin | Eishockey | 2014 Sochi |
Grünenfelder Tobias | Ski alpin |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Grünig Urs | Pferdesport | 2012 London |
Guerdat Philippe | Pferdesport |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Guerdat Steve | Pferdesport |
2008 Beijing 2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Günthardt Rudolf | Pferdesport | 1960 Rom |
Günthör Werner | Leichtathletik |
1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona |
Gurini-Meyer Barbara | Curling | 1988 Calgary |
Gygax Nicolas | Ski Freestyle | 2018 PyeongChang |
Gyr Mario | Rudern |
2012 London 2016 Rio |
Gysling Eva | Schwimmen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona |
Haas Gaëtan | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Haas Peter | Leichtathletik |
1980 Moskau 1996 Atlanta 1992 Barcelona 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio 2020 Tokyo |
Haas Rudolf | Pferdesport | 1996 Atlanta |
Hablützel-Bürki Gianna | Fechten |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Hächler Christian | Ski Freestyle | 2010 Vancouver |
Hafner Sabina | Bob |
2006 Turin 2010 Vancouver 2018 PyeongChang |
Haldi Roland | Snowboard | 2010 Vancouver |
Hallenbarter Koni | Ski Langlauf |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary |
Hallenbarter Simon | Biathlon |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Haller Ursina | Snowboard |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Hämmerling Gisela | Judo | 1992 Barcelona |
Handler Philipp | Paralympics Sommer |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Handschin Roman | Bob |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Handschin Thomas | Bob | 1998 Nagano |
Hänni Eric | Judo | 1964 Tokio |
Härdi Ramona | Eisschnelllauf | 2018 PyeongChang |
Hasler Alexandra | Snowboard | 2018 PyeongChang |
Häsler Beat | Schlitteln | 1964 Innsbruck |
Hauri-Robbiani Heidi | Pferdesport | 1984 Los Angeles |
Hauser Jan | Curling | 2010 Vancouver |
Häusler Nicole | Paralympics Sommer |
2016 Rio 2020 Tokio |
Hauswirth Christian | Skisprung |
1984 Sarajevo 1988 Calgary |
Heer Ronny | Nordische Kombination |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Hefti Beat | Bob |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Heinzer Max | Fechten |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Heinzer Robert | Leichtathletik | 1992 Barcelona |
Held Leo | Judo |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Hemmi Heini | Ski alpin | 1976 Innsbruck |
Hermann Ivo | Schiessen | 2012 London |
Heyer Sascha | Beachvolleyball |
2008 Beijing 2012 London |
Hiernickel Lydia | Ski Langlauf | 2018 PyeongChang |
Hiller Jonas | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Hiltebrand Hans | Bob |
1976 Innsbruck 1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Hofmann Willy | Bob | 1968 Grenoble |
Höhener Stefan | Schlitteln |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Hora-Kraus Sascia | Synchronschwimmen | 2016 Rio |
Hornung Sarah | Schiessen | 2016 Rio |
Hubacher Edy | Bob & Leichtathletik |
1968 Mexiko 1972 Sapporo 1976 Innsbruck |
Huber Philipp | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Hubschmid Bruno | Rad |
1968 Mexiko 1972 München |
Hug Marcel | Paralympics Sommer |
Athen 2004 Peking 2008 London 2012 Rio 2016 Tokio 2021 |
Hugentobler Daniel | Eiskunstlauf | 2002 Salt Lake City |
Hugentobler Eliane | Eiskunstlauf | 2002 Salt Lake City |
Hunkeler Urs | Segeln | 1992 Barcelona |
Hunziker Jonas | Ski Freestyle | 2018 PyeongChang |
Hürlimann Robert | Curling | 1992 Albertville |
Hürlimann-Styger Nadia | Ski alpin |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Hürzeler Max | Rad | 1980 Moskau |
Hussein Kariem | Leichtathletik |
2012 London 2016 Rio |
Huwyler Daniel | Rad |
1984 Los Angeles 1996 Atlanta 2004 Athen |
Imhasly Claudia | Führungsteam |
2006 Turin 2008 Beijing |
In-Albon Fabienne | Golf | 2016 Rio |
Isoz Andreas | Ski Freestyle | 2010 Vancouver |
Jaeger Mirjam | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Jaquet Sabrina | Badminton |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Järmann Rolf | Rad | 1996 Atlanta |
Jehle Clemens | Judo |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Jehle-Stäheli Ursula | Leichtathletik |
1992 Barcelona 1996 Atlanta 2000 Sydney |
Jenny Ladina | Snowboard |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Joller Ivan | Biathlon | 2014 Sochi |
Jollien Pierre-Didier | Ringen | 1988 Seoul |
Joost Fritz | Rad | 1980 Moskau |
Jorand Pierre-Yves | Ski alpin | 1992 Albertville |
Jung Andy | Moderner Fünfkampf |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Kälin Alfred "Fredel" | Ski Langlauf |
1972 Sapporo 1976 Innsbruck |
Kälin Urs | Ski alpin |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano |
Kamber Urs | Leichtathletik | 1980 Moskau |
Kambundji Mujinga | Leichtathletik |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Kammerer René | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Karrer Heinz | Handball | 1984 Los Angeles |
Käser Yannick | Schwimmen |
2012 London 2016 Rio |
Kaufmann Christian | Ski Freestyle |
2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Kauter Christian | Fechten |
1968 Mexiko 1972 München 1976 Montreal |
Kauter Fabian | Fechten |
2012 London 2016 Rio |
Kauter Michael | Fechten |
2004 Athen 2008 Beijing |
Kefalas Alexander | Skeleton |
Olympia-Delegation Griechenland 2014 Sochi |
Keiser Stephan | Curling | 1998 Nagano |
Kellenberger-Schrepfer Nicole | Schwimmen | 1980 Moskau |
Keller Christof | Schwimmen | 2008 Beijing |
Keller Smalley Renata | Snowboard | 1998 Nagano |
Kempf Hippolyt | Nordische Kombination & Ski Langlauf |
1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano Paralympics 2002 Salt Lake City Paralympics 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Kern-Furrer Nicolai | Rudern | 1996 Atlanta |
Kessler Markus | Rudern |
2016 Rio 2020 Tokio |
Kessler Romi | Turnen | 1984 Los Angeles |
Kindschi Jöri | Ski Langlauf | 2014 Sochi |
Kirchhofer-Schneider Ariane | Synchronschwimmen | 2008 Beijing |
Kistler Daniel | Judo | 1992 Barcelona |
Kistler François | Segeln | 1980 Moskau |
Klingler Petra | Klettern | 2020 Tokio |
Klose Timm | Fussball | 2012 London |
Knecht Elvira | Ski Langlauf | 1992 Albertville |
Kobel Stefan | Beachvolleyball |
2004 Athen 2012 London |
Kocher Heinz | Bob |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary 1998 Nagano |
Kocher Martina | Schlitteln |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Kölliker Jakob "Köbi" | Eishockey |
1976 Innsbruck 1988 Calgary 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Kolly Herby | Ski Freestyle | 1994 Lillehammer |
Kolly Urs | Paralympics Sommer |
1992 Barcelona 1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Koster Bruno | Turnen | 1992 Barcelona |
Krauer-Marty Jeanette | Eishockey | 2006 Turin |
Kreienbühl Christian | Leichtathletik | 2016 Rio |
Kreuzer Hans-Ueli | Ski Langlauf |
1972 Sapporo 1976 Innsbruck 1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary |
Krummenacher Georg | Eiskunstlauf |
1984 Sarajevo 1988 Calgary 1994 Lillehammer 2002 Salt Lake City |
Kuhn André | Fechten |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Kuhn Christian | Schwimmen | 1980 Moskau |
Kummer Lilian | Ski alpin | 2002 Salt Lake City |
Kummer Patrizia | Snowboard |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Kunz Christoph | Paralympics Winter |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Kunz Hansruedi | Leichtathletik |
1968 Mexiko 1980 Moskau 1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Kunz Viktor | Rad | 1992 Barcelona |
Künzi André | Eishockey |
1988 Calgary 1992 Albertville |
Künzle Ruth | Eishockey | 2006 Turin |
Kuonen Michael | Bob | 2018 PyeongChang |
Kurmann Xaver | Rad |
1968 Mexiko 1972 München |
Kurt Mike | Kanu |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Küttel Andreas | Skisprung |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Laeng Peter | Leichtathletik |
1960 Rom 1964 Tokio |
Lafranchi Bruno | Leichtathletik |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Lambert Christopher | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Lampart Klaus | Gold Partner | |
Lamparter Thomas | Bob |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Lang Daniel | Fechten | 1992 Barcelona |
Lang Flori | Schwimmen | 2008 Beijing |
Ledermann Hans | Rad |
1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Lehmann Christoph | Skisprung | 1988 Calgary |
Lehmann Kathrin | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Lehmann Ulrich | Pferdesport | 1976 Montreal |
Lestander Cristina | Curling | 1988 Calgary |
Leu Evelyne | Ski Freestyle |
1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Leuenberger Monika | Eishockey | 2006 Turin |
Leumann Katrin | Rad | 2004 Athen |
Leutenegger Hans | Bob | 1972 Sapporo |
Liberato Roberto | Kanu | 1992 Barcelona |
Liess Alexandre | Schwimmen | 2012 London |
Liess Steffen | Schwimmen |
2012 London 2016 Rio |
Lips Hans-Jürg | Curling | 1988 Calgary |
Lips Peter | Curling | 1988 Calgary |
Lochbihler Jan | Schiessen | 2016 Rio |
Loeffel Romain | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Loretan Pascal | Schiessen | 2012 London |
Luchs Jürg | Rad | 1980 Moskau |
Luder Stephan | Curling | 1988 Calgary |
Lüdi Sanna | Ski Freestyle |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Lüscher Peter | Ski alpin | 1980 Lake Placid |
Lüthi Peter | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Lüthi Severin | Tennis |
2008 Beijing 2012 London 2016 Rio |
Lymann Jérôme | Snowboard | 2018 PyeongChang |
Mägert-Kohli Fränzi | Snowboard | 2010 Vancouver |
Mahrer Daniel | Ski alpin |
1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer |
Maillefer Augustin | Rudern |
2012 London 2016 Rio |
Mangisch Ruedi | Leichtathletik | 1972 München |
Marazzi Flavio | Segeln |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Marguet Annik | Schiessen |
2008 Beijing 2012 London |
Marro Ruedi | Ringen | 1980 Moskau |
Marti Rudolf | Bob |
1976 Innsbruck 1980 Lake Placid |
Marti-Schwer Lea | Beachvolleyball | 2008 Beijing |
Martinetti David | Ringen | 1992 Barcelona |
Martinetti Jimmy | Ringen |
1968 Mexiko 1972 München 1980 Moskau |
Marty Julia | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Marty Nik | Schiessen | 2004 Athen |
Marvulli Franco | Rad |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Massacand Jonathan | Schwimmen |
2008 Beijing 2012 London |
Massarotti-Brook Carole | Schwimmen |
1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Mathys Georges | Landhockey | 1960 Rom |
Matter Sibylle | Triathlon | 2000 Sydney |
Matti Peter | Kanu |
1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Matti Ueli | Kanu |
1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Mattle Werner | Ski alpin | 1972 Sapporo |
Maurer Claude | Segeln | 2000 Sydney |
Mayer Tanja | Bob | 2014 Sochi |
McMahon Brigitte | Triathlon |
2000 Sydney 2004 Athen |
Meichtry Dominik | Schwimmen |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Meier Christine | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2018 PyeongChang |
Meier Franz | Leichtathletik |
1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Meier Martin | Bob | 2018 PyeongChang |
Meili Christian | Bob |
1992 Albertville 1994 Lillehammer |
Mettler Andi | Ski Langlauf |
1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City |
Meyer Fabienne | Bob |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Michel Lilo | Ski alpin | 1960 Squaw Valley |
Michel Sven | Curling | 2014 Sochi |
Minder Hans Ulrich | Schiessen |
1984 Los Angeles 1992 Barcelona |
Minder Peter | Moderner Fünfkampf | 1984 Los Angeles |
Mischol Seraina | Ski Langlauf | 2006 Turin |
Monachon Raphaël | Leichtathletik | 2000 Sydney |
Monnet Thibaut | Eishockey | 2010 Vancouver |
Morel Tanja | Skeleton | 2006 Turin |
Morell Curdin | Bob | 1992 Albertville |
Moser Angelica | Leichtathletik |
2016 Rio 2020 Tokio |
Moser Severin | Leichtathletik | 1988 Seoul |
Moser Simon | Eishockey |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Moser-Knobel Michèle | Curling | 2006 Turin |
Mosimann Prisca | Eishockey | 2006 Turin |
Muff Werner | Pferdesport | 2012 London |
Mühlematter Peter | Handball |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Peking |
Müller Alina | Eishockey |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Müller Beat | Schiessen | 2008 Beijing |
Müller Daniel | Curling | 1998 Nagano |
Müller Hansruedi | Bob | 1968 Grenoble |
Müller Heinz | Leichtathletik | 1960 Rom |
Müller Katrin | Ski Freestyle |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Müller Kurt | Schiessen |
1960 Rom 1964 Tokio 1968 Mexiko |
Müller Martin | Ringen |
1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Müller Meinrad | Bob | 1984 Sarajevo |
Müller Paul | Turnen |
1968 Mexiko 1972 München |
Müller Stefanie | Snowboard |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Müller Toni | Curling | 2010 Vancouver |
Müller Walter | Turnen | 1964 Tokio |
Müller Walter Wädi | Handball | 1980 Moskau |
Müller Verbiest Gabi | Kanu | 1996 Atlanta |
Nadig Marie-Theres | Ski alpin |
1972 Sapporo 1976 Innsbruck 1980 Lake Placid |
Nauer Lyrenmann Daria | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Nembrini Elena | Schwimmen |
2008 Beijing 2012 London |
Netzer-Kormann Manuela | Curling | 2006 Turin |
Neuenschwander Maja | Leichtathletik |
2012 London 2016 Rio |
Nicod-Fischer Pamela | Synchronschwimmen | 2012 London |
Niederer Reinhard | Gold Partner | |
Niederreiter Nino | Eishockey | 2014 Sochi |
Niedhart Urs | Nordische Kombination | 1992 Albertville |
Nielaba Gabriel | Fechten |
Atlanta 1996 Sydney 2000 |
Nietlispach Franz | Paralympics Sommer |
1976 Montreal 1980 Moskau 1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Nigon Gabriel | Fechten |
1980 Moskau 1984 Los Angeles 2012 London |
Niklaus Evelyne | Pferdesport |
2008 Beijing 2012 London 2016 Rio |
Niklaus Stephan | Leichtathletik | 1980 Moskau |
Nipkow Daniel | Schiessen | 1984 Los Angeles |
Noack Patrik | Führungsteam |
2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London 2016 Rio 2018 PyeongChang |
Nüssli Markus | Bob | 1998 Nagano |
Nützi Christoph | Führungsteam |
2002 Salt Lake City 2004 Athen |
Nyffeler Anja | Synchronschwimmen | 2012 London |
Oberholzer-Neuenschwander Elisabeth | Leichtathletik | 1972 München |
Oberson Swann | Schwimmen |
2008 Beijing 2012 London |
Oertli Brigitte | Ski | 1988 Calgary |
Ogi Adolf | Ski alpin | 1972 Sapporo |
Oswald Denis | Rudern |
1968 Mexiko 1972 München 1976 Montreal |
Oswald Pascal | Skeleton | 2010 Vancouver |
Ott Mirjam | Curling |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Pargätzi Engelhard | Ski alpin | 1976 Innsbruck |
Paris Denise | Führungsteam |
2004 Athen 2008 Beijing 2006 Turin 2010 Vancouver |
Parolini Pio | Eishockey | 1964 Innsbruck |
Pätz Claudio | Curling |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Pedrocchi-Seiler Natalie | Turnen | 1984 Los Angeles |
Pelit Murat | Paralympics Winter | 2018 PyeongChang |
Perk Madeleine | Synchronschwimmen | 2000 Sydney |
Perren Diego | Curling | 1998 Nagano |
Perret Jenny | Curling | 2018 PyeongChang |
Perreten Christoph | Ski Freestyle |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Pescia Claudio | Curling |
2006 Turin 2018 PyeongChang |
Peter Rico | Bob |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Peterhans Katrin | Curling | 1988 Calgary |
Pfäffli Ralph | Ski Freestyle |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang 2022 Beijing |
Pfister Beat | Leichtathletik | 1972 München |
Pfister René | Leichtathletik | 1968 Mexiko |
Pieren Hans | Ski alpin |
1988 Calgary 1992 Albertville |
Plancherel Cécile | Snowboard | 1998 Nagano |
Platel-Zahnd Nicole | Schwimmen |
1996 Atlanta 2004 Athen |
Plüss Benjamin | Eishockey | 2014 Sochi |
Poletti Felix | Skeleton | 2002 Salt Lake City |
Praplan Vincent | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Pusterla Irene | Leichtathletik | 2012 London |
Raffainer Raeto | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Rahm Walter | Bob |
1980 Lake Placid 1992 Albertville |
Rahmani Abassia | Paralympics Sommer | 2016 Rio |
Raimann (Haralamov) Ingrid | Kanu |
Barcelona 1992 Atlanta 1996 |
Ramsauer Simone | Führungsteam |
2002 Salt Lake City 2004 Athen 2006 Turin 2010 Vancouver |
Ramstein Marco | Curling | 2002 Salt Lake City |
Randegger-Singer Karin | Synchronschwimmen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Rard-Reuse Clélia | Leichtathletik |
2012 London 2016 Rio |
Ray Sandrine | Eishockey | 2006 Turin |
Rebsamen Rahel | Bob | 2018 PyeongChang |
Rehm Dieter | Turnen | 2000 Sydney |
Reich Christian | Bob |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Remund Matthias | Ski Langlauf | 1998 Nagano |
Reymond-Hess Erika | Ski alpin |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo |
Rieder Lukas | Rudern |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen |
Riedo Daniel | Leichtathletik | 1968 Mexiko |
Rios Martin | Curling | 2018 PyeongChang |
Robra Juliane | Judo | 2012 London |
Rohner Marcel | Bob | 1998 Nagano |
Rohner Peter | Turnen |
1968 Mexiko 1972 München 1976 Montreal |
Rohr Alain | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen |
Rohrer Fabien | Snowboard | 1998 Nagano |
Rohrer Verena | Snowboard |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Rol Frédérique | Rudern | Tokyo 2020 |
Rossi Sandro | Wasserspringen | 1972 München |
Rota Flavio | Turnen | 1992 Barcelona |
Roth Michel | Ski Freestyle |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Roth-Brand Colette | Ski Freestyle |
1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano |
Röthlin Viktor | Leichtathletik |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Röthlisberger Joachim | Paralympics Winter & Führungsteam |
2014 Sochi 2022 Beijing |
Rottaris Mario | Eishockey | 1992 Albertville |
Roux Philippe | Ski alpin | 1976 Innsbruck |
Ruch René | Bob |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary 1998 Nagano |
Ruckstuhl Alexander | Rudern | 1992 Barcelona |
Rüedi Lisa | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Rüegg Dominique | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Rüegg Ivo | Bob |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Rüegg-Bamert Maya | Bob | 2006 Turin |
Rüfenacht Thomas | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Rufener Martin | Ski alpin |
1988 Calgary 2006 Turin 2010 Vancouver |
Russi Bernhard | Ski alpin |
1972 Sapporo 1976 Innsbruck 1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Rusterholz Mathias | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Rutschmann Rolf | Rad | 1992 Barcelona |
Ryffel Markus | Leichtathletik |
1976 Montreal 1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Saile Bruno | Rudern |
1980 Moskau 1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Sarbach Ulrich | Schiessen | 1984 Los Angeles |
Scanzio Deborah | Ski Freestyle |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Schaad Andreas | Nordische Kombination |
1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer |
Schäfer Carmen | Curling |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Schallberger Bruno | Curling | 1998 Nagano |
Schär Max | Handball |
1980 Moskau 1984 Los Angeles |
Schärer Christoph | Turnen |
2004 Athen 2008 Beijing |
Schärer Stefan | Handball | 1996 Atlanta |
Schelling Florence | Eishockey |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Schenker Heinz | Bob | 1972 Sapporo |
Scherer Heinrich | Rudern |
1960 Rom 1984 Los Angeles |
Scherwey Tristan | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Scheuss Oriana | Schiessen | 2000 Sydney |
Schild Jörg | Führungsteam |
2006 Turin 2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London 2014 Sochi 2016 Rio |
Schild Martina | Ski alpin | 2006 Turin |
Schindler Ulrich | Bob | 1980 Lake Placid |
Schläpfer Peter | Leichtathletik |
1996 Atlanta 2000 Sydney |
Schlatter-Müller Jorinde | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Schlegel Christian | Führungsteam |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Schlumpf Dominik | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Schmid Daniel | Bob | 2010 Vancouver |
Schmid Michael | Rudern | 2016 Rio |
Schmid Peter | Turnen | 1976 Montreal |
Schmid-Clavuot Belinda | Synchronschwimmen |
2000 Sydney 2004 Athen |
Schmid-Fontanive Petra | Leichtathletik | 2016 Rio |
Schmidhauser Corinne | Ski alpin | 1998 Nagano |
Schneeberger Marc | Leichtathletik | 2008 Beijing |
Schnegg Roger | Führungsteam |
2008 Beijing 2012 London 2014 Sochi 2016 Rio 2018 PyeongChang |
Schneider Günter | Rudern | 1988 Seoul |
Schneiter Sébastien | Segeln |
2016 Rio 2020 Tokio |
Schnider Hans | Ringen | 1992 Barcelona |
Schnyder-Benoit Nicole | Beachvolleyball | 2004 Athen |
Schoch-Thiémard Denise | Leichtathletik | 1988 Seoul |
Schödler Berni | Skisprung |
1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2018 PyeongChang |
Schönbächler Sonny | Ski Freestyle |
1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer |
Schreiber Thomas | Bob | 1998 Nagano |
Schuler Luca | Ski Freestyle | 2014 Sochi |
Schuwey Iwan | Triathlon |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Schwaller Ursula | Paralympics Sommer |
2008 Beijing 2012 London |
Schwarz Benoît | Curling |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Schwarzenbach Beat | Paralympics Sommer |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen |
Schweizer Hans Ulrich | Schwimmen |
1972 München 1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta 1994 Lillehammer |
Schwerzmann Beat | Rudern |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Schwerzmann-Althoff Inge | Rudern |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Segesser Bernhard | Führungsteam |
1976 Innsbruck 1976 Montreal 1980 Lake Placid 1980 Moskau 1984 Sarajevo 1984 Los Angeles 1988 Calgary 1988 Seoul 1992 Albertville 1992 Barcelona |
Senglaub-Wehrli Brigitte | Leichtathletik | 1980 Moskau |
Sieber Basil | Skeleton | Beijing 2022 |
Sieber Thommen Barbara | Curling | 1988 Calgary |
Siegrist Manuela | Curling | 2018 PyeongChang |
Sigrist Shannon | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Smith Fanny | Ski Freestyle |
2010 Vancouver 2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Sommer Christoph | Paralympics Sommer |
1992 Barcelona 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London 2016 Rio |
Sonderegger-Meuli Daniela | Snowboard |
2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Spalinger Richard | Ski Freestyle | 2010 Vancouver |
Spengler Daniel | Handball | 1996 Atlanta |
Spillmann Hans Rudolf | Schiessen | 1960 Rom |
Spirig Nicola | Triathlon |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Spring Hans | Führungsteam |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo 1988 Calgary 1992 Albertville 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver |
Sprunger Janika | Pferdesport | 2016 Rio |
Stäheli-Schwaller Anita | Snowboard | 1998 Nagano |
Stahlberg Nico | Rudern |
2012 London 2016 Rio |
Stähli Gregor | Skeleton |
2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Stalder Lara | Eishockey |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Stammbach Peter "Stame" | Eishockey | 1964 Innsbruck |
Stampfli Carla | Schwimmen | 2004 Athen |
Steffen Benjamin | Fechten |
2016 Rio de Janeiro 2020 Tokyo |
Steffen Franziska "Fränzi" | Ski Freestyle | 2010 Vancouver |
Steger Heinz | Biathlon | 1984 Sarajevo |
Steiner Richard | Rad |
2008 Beijing 2012 London |
Steingruber Giulia | Turnen |
2012 London 2016 Rio 2020 Tokio |
Stiefel Anja | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sotchi |
Stocker Peter | Rudern | 1980 Moskau |
Stocker Werner | Bob | 1988 1992 |
Stöckli Ralph | Curling & Führungsteam |
2006 Turin 2010 Vancouver 2012 London 2014 Sochi 2016 Rio 2018 PyeongChang |
Stofer Christian | Rudern |
2000 Sydney 2004 Athen 2012 London 2016 Rio |
Stofer Florian | Rudern |
2004 Athen 2012 London |
Stoll-Hefti Marianne | Ski alpin | 1972 Sapporo |
Stoop Martina | Leichtathletik | 1996 Atlanta |
Strähl Ernst | Leichtathletik | 1976 Montreal |
Strebel Pascal | Ringen | 2012 London |
Streit Mark | Eishockey |
2002 Salt Lake City 2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Strübin Simon | Curling |
2006 Turin 2010 Vancouver |
Studhalter Thomas | Rudern | 1992 Barcelona |
Stump Roger | Ski alpin | 1992 Albertville |
Stürm Simon | Rudern |
1996 Atlanta 2000 Sydney 2004 Athen |
Sturny Norbert | Schiessen |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Sumi Hans-Jörg "Jöggu" | Skisprung |
1980 Lake Placid 1984 Sarajevo |
Süss Esther | Rad | 2012 London |
Suter-Wibowo Santi | Badminton | 1996 Atlanta |
Sutter Katharina | Bob | 2002 Salt Lake City |
Szepessy Steinmann Christian | Bob | 2014 Sochi |
Tami Pierluigi | Fussball | 2012 London |
Tenger-Baumer Daniela | Kanu | 1996 Atlanta |
Thalmann Dionys | Kanu | 1980 Moskau |
Thalmann Sandra | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
Thilo Anne-Sophie | Segeln | 2008 Beijing |
Tischhauser Jakob | Ski alpin | 1968 Grenoble |
Trachsel Hansjörg | Bob |
1980 Lake Placid 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2006 Turin |
Tresch Walter | Ski alpin |
1972 Sapporo 1976 Innsbruck |
Tretola Sara | Paralympics Sommer | 2004, 2012 |
Trösch-Schenk Michèle | Leichtathletik | 1996 Atlanta |
Truttmann Martin | Schiessen | 1972 München |
Tschopp Marcel | Leichtathletik |
Olympia-Delegation Fürstentum Liechtenstein 2008 Beijing 2012 London |
Tumler Thomas | Ski alpin | 2018 PyeongChang |
Ulrich Anthony | Schwimmen |
1972 München 1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1996 Atlanta |
Ulrich Renato | Ski Freestyle |
2006 Turin 2010 Vancouver 2014 Sochi |
Untersander Ramon | Eishockey | 2018 PyeongChang |
van Berkel Martina | Schwimmen |
2012 London 2016 Rio |
van Till Celine | Paralympics Sommer | 2016 Rio de Janeiro |
Vannay Claude-Alain | Führungsteam |
2006 Turin 2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London |
Viletta Sandro | Ski alpin | 2014 Sochi |
Villars Bettina | Badminton | 1992 Barcelona |
Villars Danielle | Schwimmen |
2012 London 2016 Rio |
Villiger Beat | Führungsteam |
1992 Albertville 1992 Barcelona 1994 Lillehammer 1998 Nagano 2002 Salt Lake City 2004 Athen 2006 Turin 2008 Beijing |
Vock Armin | Turnen |
1976 Montréal 1984 Los Angeles |
Vogg Ben | Pferdesport | 2016 Rio |
Vogg Felix | Pferdesport |
2016 Rio 2020 Tokio |
von Allmen Peter | Ski Langlauf |
2010 Vancouver 2018 PyeongChang |
von Gunten Patrick | Eishockey |
2010 Vancouver 2014 Sochi |
von Kauffungen Yvonne | Führungsteam |
1976 Innsbruck 1980 Moskau 1984 Sarajevo 1984 Los Angeles |
von Stokar Peter | Führungsteam |
1992 Barcelona 2016 Rio |
von Wartburg Urs | Leichtathletik |
1960 Rom 1964 Tokio 1968 Mexiko 1972 München 1976 Montreal |
Vonarburg André | Rudern |
2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Waeffler Jürg | Biathlon | 1980 Lake Placid |
Waeffler Philipp | Moderner Fünfkampf |
1996 Atlanta 2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Walcher Jörg |
2006 Turin 2010 Vancouver |
|
Walcher-Schneider Jacqueline | Wasserspringen | 2000 Sydney |
Walliser-Anesini Maria | Ski alpin |
1984 Sarajevo 1988 Calgary |
Walliser-Kenel Sandra | Fechten | 1996 Atlanta |
Wälti-Boss Edith | Synchronschwimmen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Wapp Thomas | Badminton | 1996 Atlanta |
Waser Adolf | Rudern | 1964 Tokio |
Waser Hugo | Rudern |
1960 Rom 1964 Tokio 1968 Mexiko |
Wasser Markus | Bob |
1998 Nagano 2006 Turin 2010 Vancouver |
Weber Rolf U. | Moderner Fünfkampf |
1960 Rom 1968 Mexiko 1972 München 1976 Innsbruck |
Weber Ruedi | Handball | 1980 Moskau |
Wechsler Markus | Rudern | 1984 Los Angeles |
Weisskopf-Fuhrer Ramona | Eishockey | 2006 Turin |
Wenk Christian | Paralympics Sommer | 2008 Beijing |
Werner Pirmin | Ski Freestyle | 2022 Peking |
Werro Lukas | Kanu | 2016 Rio |
Wetli Stefanie | Eishockey | 2018 PyeongChang |
Wetzel Jörg | Führungsteam |
2006 Turin 2008 Beijing 2010 Vancouver 2012 London 2014 Sochi 2016 Rio |
Wicki Bernadette | Rudern | 2000 Sydney |
Wicki Jean | Bob |
1968 Grenoble 1972 Sapporo |
Wicki Jodok | Segeln |
1988 Seoul 1992 Barcelona |
Wickli Edi | Handball | 1980 Moskau |
Wilson Alex | Leichtathletik | 2012 London |
Wirz Hansjörg | Leichtathletik & Führungsteam |
1972 München 1980 Moskau 1984 Los Angeles 1988 Seoul 1992 Barcelona 1994 Lillehammer 1996 Atlanta 1998 Nagano 2000 Sydney 2002 Salt Lake City |
Wolf-Hunkeler Edith | Paralympics Sommer |
2004 Athen 2008 Beijing 2012 London |
Wuilloud-Combelles Madeleine | Ski alpin |
1964 Innsbruck 1968 Grenoble |
Wunderlin Daniel | Turnen | 1984 Los Angeles |
Wunderlin-Plugge Kim | Rudern | 2000 Sydney |
Wüthrich Peter | Schwimmen | Beijing 2008 |
Wyss Heinz Beat | Leichtathletik | 1968 Mexiko |
Wyss Paul | Eishockey | 1952 Oslo |
Wyss Reto | Rudern |
1976 Montreal 2000 Sydney 2004 Athen 2008 Beijing |
Zarucchi Marco | Nordische Kombination |
1992 Albertville 1998 Nagano |
Zbären Noemi | Leichtathletik | 2012 London |
Zberg Markus | Rad |
2000 Sydney 2004 Athen |
Zehnder Silvan | Rudern | 2012 London |
Zellweger Josef | Turnen |
1984 Los Angeles 1988 Seoul |
Zenhäusern Josef | Ski alpin |
1994 Lillehammer 1998 Nagano |
Zenhäusern Ramon | Ski alpin |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Zinsli Andrea | Ski alpin | 1994 Lillehammer |
Zogg Julie | Snowboard |
2014 Sochi 2018 PyeongChang |
Zumstein Matthias | Handball | 1996 Atlanta |
Zürcher-Scalabrin Regula | Leichtathletik | 1992 Barcelona |
Zwicky Rolf | Segeln |
1984 Los Angeles 1988 Seoul 2000 Sydney |
Zwimpfer Werner | Rudern | 1968 Mexiko |